Безопасность в интернете, то что должен знать каждый человек у которого есть компьютер! Информация будет полезна для администраторов, занимающихся обеспечением безопасности сетей, для программистов, стремящихся к созданию защищенных приложений, а также для всех тех, кто интересуется вопросами сетевой защиты.

Критические уязвимости в Winamp активно эксплуатируются злоумышленниками

Критические уязвимости в Winamp активно эксплуатируются злоумышленниками 13 октября, эксперт по информационной безопасности Луиджи Ауремма (Luigi Auriemma) опубликовал подробную информацию (включая эксплоит) о четырех неисправленных уязвимостей в последней версии (5.581) популярного медиаплеера Winamp. Более того, уязвимыми оказались и более старые версии.

Позже, 14 октября, эксперты компании Secunia подтвердили существование критических уязвимостей в данном медиаплеере, предупреждая что 2 из выявленных уязвимостей могут позволяют удаленному злоумышленнику выполнить произвольный код на целевой системе.

Вскоре, после того как специалисты антивирусной лаборатории BitDefender объявили об опасности критических уязвимостей в медиа-проигрывателе Winamp 5.x, по интернет-сети распространились образцы вредоносного кода, успешно использующие эти уязвимости для проникновения на компьютер жертвы, говорится в сообщении компании BitDefender.

Подробнее читаем здесь:
Критические уязвимости в Winamp активно эксплуатируются злоумышленниками

сайт:
SecuRRity.Ru

0 коментарии:



 


© 2008-2009 SecuRRity.BlogSpot.Com